Liste du personnel

DIRECTION

TURCOTTE, Lucie

BLEAU, Caroline

TITULAIRE

HUDON, Richard (mat. rég.)  010

HAROUZ, Houria (mat. rég.)  020

FILIATRAULT, Isabelle (mat. rég)  030

LAPORTE, Édith (mat. rég) 040

CAMUS, Célia (mat. accueil) 090

HASBANI, Roula (1re année)  101

VALAIYUTHAM, Thuveepa (1re année)  102

BOUCHARD, Karine(1re année)  103

SAHNOUNE, Souraya (2e année)  201

LANDRY-BELLEVILLE, Julie (2e année)  202 

GIRARD, Alexandra (2e année)  203

PROULX-TROTTIER, Caroline (3année)  301

KAJL, Agata (3e année)  302

FRIGON, FERNAND (3e – 4e année)  391/491

LEVASSEUR-TURCOTTE, Clémence (4e année)  401

BAZINET, Mélanie (4e année) 402

SLOAN, Laurent (5e année)  501

MPANGA BARHAME, Claudine (5e année) 502 

CAYA, Nathalie (5e/6e année)  591/691

ALI-HAIMOUD, Amina (6e année) 601

MARQUIS, Virginie (Accueil) 910

GUTU, Daniéla (Accueil) 911

MARTIN, Nicolas ( Accueil ) 920

NOVI, Entella ( Accueil ) 921

ZAATAR, Mariam (Accueil) 922

TCHERNYCHKOVA, Tatiana (Accueil) 923

SAN, Sila (Accueil ) 930

PIERRE, Farah  (Accueil ) 931

BORDRON, Lucie (Accueil) 932

 

ORTHOPÉDAGOGUES & S. L.

BLAIS, Karine Sue (orthopédagogue)

COMEAU, Joany (orthopédagogue)

SÉGUIN, Annie (orthopédagogue)

THIMOLÉON, Johanne (soutien linguistique & orthopédagogie) lundi, mardi, mercredi, vendredi

SPÉCIALISTES

 

CLOUTIER, Mario (art dramatique)

LAROUCHE, Sophie (art dramatique) mardi

HAINES, Daniel (art dramatique) mercredi

CÔTÉ, Sylvain (éducation physique)

FREDJ, Mouez Ben (éducation physique)

DUMAS, Michael (éducation physique) mardi, jeudi AM

SCARLETT, Natasha (anglais) lundi, mardi, mercredi, vendredi

ST-JEAN, Roseline (musique) mardi, jeudi AM, vendredi

MILLER, Luke (musique) lundi

 

P.N.E.

GAGNON-BRUNEAU, Marie-Émile (orthophoniste) lundi-mardi

SARKISSIAN, Tamar (psychoéducatrice) mercredi-vendredi

PIZZANI, LUCIANA (psychologue) Lun-Mar-Jeu (une semaine sur deux)

SABBAGH, Lily (TES)

PRUD’HOMME, Élise (infirmière) jeudi

RAMESSUR, Premila (agente de milieu) lundi et mardi

LAPOINTE, Émilie (travailleuse sociale) lundi

 

SERVICE DE GARDE

COMEAU, Sylvie (technicienne du SDG)

POULARD, Marlène (éducatrice)

ABDESSEMED, Farida (éducatrice)

AOUAD, Rania (éducatrice)

BIEN-AIMÉ RENÉ, Wileine (éducatrice)

SERVICE DES DÎNERS

LAHLOU, Yousra

DJAHRA, Naima

CLOUTIER, Nicole

Medjahed, Sohuila

OUKRID, Chafika

SASSINE, Evelyne

BOULASSEL, Amel

BENHADDOU, Najat

FEDDAL, Sihem

GHENIMA, Amirat

SOUAMI, Wadjiha

KERMANI, Djaouida

FELLA, Nabila

LE, Thuy

BOUCHELTA, Zakia

EL AFIF, Nadia

BELRAMDAM, Nawel

MORJANE, Hind

 

SOUTIEN ADMINISTRATIF

PHUONG LE,  Thuy (secrétaire d’école)

CHAARI, Mouna (agente de bureau)

CARBONI, Geneviève-Anne (technicienne en documentation) vendredi

NADIR, Said (concierge de jour)

MACHUCA, Nelson Antonio (concierge de soir)

KHARROUBI, Fahmi (concierge de soir)