Équipe-école

L’école primaire des Grands-Êtres compte sur une équipe-école impliquée et à l’écoute des élèves. Les employés travaillent en concertation pour offrir aux élèves un milieu de vie de qualité et pour favoriser leur plein épanouissement. L’équipe est composée d’enseignants, de directrices, de professionnels, d’intervenants et de membres du personnel de soutien.

Administration

Direction : Lucie Turcotte

Direction adjointe : Valérie Tremblay

Secrétaire :  Thuy Le

Agente de bureau : Saida Oukaci

Enseignants titulaires:

Préscolaire

010 : Richard Hudon

020 : Houria Harouz

030 : Jean-François Clément \ Sophie-Emmanuelle (Ve)

901 : Célia Camus

Acceuil

910 : Daniela Gutu

920 : Nicholas Martin

921 : Entela Novi

930 : Sila San

1ere année

101 : Roula Hasbani

102 : Thuveepa Velaiyutham

103 : Karine Bouchard

104 : Magalie Trudel

201 : Souraya Sahnoune

202 : Johanne Thimoléon

203 : Alexandra Girard

191-291 : Karine Langevin

2e cycle

301 : Mariam Zatar

302 : Sandra Mille

303 : Georgy Khoury

304 : Jason St-Germain

401 : Clémence Levasseur-Turcotte

402 : Tamara Loyola

403 : Sylvie Rabbat

404 : Virginie Kirouac

3e cycle

501 : Amina Al-Haimoud

502 : Caroline Houlé

503 : Myriam Sirois

504 : Sophie Lahaie

601 : Nathalie Caya

602 : Laurent Sloan

603 : Lucie Bordon

591-691 : Maria Laghmari

Enseignants spécialistes

Anglais

Elimby Agwudagwu Franca

Diana Noroc

Musique

Osvaldo Jose Rabunal

Art Dramatique

Mario Cloutier

Catalina Pop

Éducation physique

Sylvain Côté

Mouez Ben Fredj

Orthopédagogues

Jana Chit

Christèle Ravé

Paula St-Jean

Services

Enseignant Ressource

Rita Tashdjian

Thomas Laniel

Infirmière

Nancy Prud’homme (Jeudi)

Agente de liaison

Premila Ramessur (mardi et mercredi)

TES

Ikbal Ben Ouali

Micheline Gauthier

Mechti Ibtissam

Anais Sellami

Soutien linguistique

Nina Davtian

Orthophoniste

Marie-Émile Gagnon (lundi, mardi et mercredi)

Psychologue

Lyne Pelletier (lundi, mardi et mercredi)

Psychoéducatrice

Tamar Sarkissian (mercredi, jeudi et vendredi)

Service de garde

Technicienne :  Denise Pelletier

Éducateurs :
Edith Varsanyi
Christine Martineau
Iijou El Mahfoudi

Surveillants du dîner :
Jade Le Vanden
Amirat Ghemina
Bouchra Khattab
Amel Boulassel
Shaheda Khan
Zain Ali Khan
Fatima Khan
Josiane Hodjigué
Fadia Jundi
Dina Elkoptan
Nawel Belramdane
Luceen Simon
Fatima Zemmouri
Zahida Kaci